Изделие подешевело на треть, на ско-ко % оно должно подорожать, чтобы его цена стала прежней.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После того, как изделие подешевело на 1/3, то его цена стала равна 2/3 Составим пропорцию 2/3 -- 100% 1/3 -- х% х=(1/3*100%)/2/3=50% Ответ: изделие должно подорожать на 50%, чтобы его цена стала прежней
Гость
на 50%!!!!если взять цену=9. подешевело на 3, то есть стало стоить 6. чтобы вернуться к 9, необходимо, чтобы цена поднялась на эти самые 3. а 3 это половина 6, следовательно на 50%. это будет с любой ценой
Гость
на треть--33%