Изготовь из полоски бумаги две мерки ,одну длинной 5 дм, другую 10 дм. Какой из этих мерок удобно пользоваться при измерении длинны и ширины парты,высоты и ширины классной доски? Выполни эти измерения, выполни полученные резуль...

Изготовь из полоски бумаги две мерки ,одну длинной 5 дм, другую 10 дм. Какой из этих мерок удобно пользоваться при измерении длинны и ширины парты,высоты и ширины классной доски? Выполни эти измерения, выполни полученные результаты в дициметрах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 полоска 5 дм=50 см 2 полоска 10 дм-100см или 1 м а дальше измеряй свои парту и доску