Измерь длины сторон прямоугольников в сантиметрах. Вычисли перимеир кажтого прямоугольника . Сравни результаты 3 класс
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например возьмём произвольный прямоугольник. Ширина 6 (и с другой стороны тоже 6) Длина 3 (с другой стороны тоже3) Периметр- сумма блин всех сторон. То есть 3+3+6+6=18. Это и есть периметр. А вот что ты имел ввиду про сравни результаты это я не понял. Результаты чего? И кстати. Пока ты в 3 классе думай сам. Если так всё домашнее задание будешь так делать(спрашивать у других) то в старших классах будет очень трудно тебе. Так что давай... Удачи!