Израсходовали гороха 58 а риса на19 больше выражением решение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
58+19=77  Это всё???  больше нет ни условия ни вопроса?
Гость
Мы знаем, что гороха израсходовали 58 (чего-то) , а риса на 19 (чего-то) больше. Значит, составим выражение: 1) 58+19 = 77 (чего-то) - израсходовали риса.  Ответ: 77 риса.  Если спрашивают, сколько всего израсходовали всего этого, то 2) 77+58= 135 (чего-то) - израсходовали всего