Изучая прошлое мы можем научится избегать ошибок в будующем? а изучаю историю религиозных учений чему мы можем научится?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы можем обрести истинную веру и обрести Бога в своем сердце.
Гость
В правильной вере.
Гость
думаю, изучая историю религий, не научишься избегать ошибок... разве что не будешь посылать орды крестоносцев на Иерусалим, или не станешь насилдьно вводить Православие где то.... хотя... если вдаваться в сами религии.. видя из отрицательные стороны прошлого, или настоящего, и положительные... то в принципе можно научиться некоторым важным вещам.
Гость
все тому же старому
Гость
мы учимся тому, как люди со временем совершенствовали методы управления и подчинения
Гость
история не учит общество, оно всегд наступает на теже грабли, с историей религиозных учений тоже самое.
Гость
поступать лучше и умнее
Гость
не наступать на те же грабли:)