Известно, что угол α - в четвёртой четверти, причём tgα = - корень из 3 делённое на 3. Чему равен tg3α ? 1) 1 ; 2) корень из 3 ; 3) 3 корень из 3 ; 4) - 3 корень из 3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
tga=-sqrt(3)/3 a прин. IV   следовательно a=-pi/6   tg3a=tg(-3*pi/6)=-tg(pi/2)  <---- не существует
Гость
 tg a = -√3/3,  т.к 4 к. ч. то -tg 30⁰  =  -√3/3 tg 3 * П/6= tg П/2 - не существует