Известно, что бог наказывает любя. А почему он наказывает и атеистов (безбожников) ?
Ответ(ы) на вопрос:
"Всё сделал Господь для Себя; и даже нечестивого блюдёт на день бедствия. Мерзость пред Господом всякий надменный сердцем; можно поручиться, что он не останется ненаказанным. Коварное сердце не найдёт добра, и лукавый язык попадёт в беду. "
Бог всех любит, наказание это проявление ЖЕЛАНИЙ человеческих.
А у них свой бог, и он их тоже по-своему...
Это с вашей точки зрения их наказывает бог. А они вам скажут - случайность. Ну и кто прав если результат один и тот же?
Бог не наказывает, а даёт испытания. Вопрос в том, как ты их воспримешь и как решишь. Нагрешишь или поднимешься на новую ступеньку духовного развития...
Бог никого не наказывает. Просто тем, кто нарушает законы природы плохо.
А куда с подводной лодки?
Не-е, неправда, он действительно никого не наказывает. Человек сам себя наказывает. Своей совестью. Суда никакого нет, кроме суда совести самого человека. Который, как известно, может судить очень хорошо (помним фильм Остров, наш русский, к примеру) .
известно кому? мне известно, что мой бог - это я сам, поэтому наказание - вид кайфа, если голимый позитив слишком сладок и хочется поиграть. Владимир, задумайся, Ты - мужчина - и кого-то ещё ставишь над собою - женщине твоей это нравится?
Мы хотим придти к Богу, стать такими же как Господь. Но Господь не делает различий между верующими и атеистами, а мы делаем такие различия. Именно это разделение и есть Суть Дьявола - душа эгоизма, душа алчности, душа ненависти, душа глупости!
Бог не наказывает, он дает уроки! А любит всех, невзирая кто ты, атеист или безбожник! Ты -ЧЕЛОВЕК!
Он никого не наказывает, наказывают себя те кто не в "возлюби ближнего.. ".. http://proza.ru/2008/10/02/441.
У Бога все равны, потому что мы все связаны друг с другом на тонком уровне, и в каждом из нас частица Бога