Извлечение корня
Извлечение корняматематику в школе не учил, начал с нуля.
запарка по теме Извлечение корня
пример
243 – подкоренное число, 5 – показатель корня, следовательно, корень – 3.
какова технология нахожденья корня?
запарка по теме Извлечение корня
пример
какова технология нахожденья корня?
Ответ(ы) на вопрос:
3^5=243, так же например 4^3=64
ТЕХНОЛОГИЯ извлечения - это не для школы, это высшая математика. так просто вручную ты ничего не найдешь (только простенькое) , часто даже приблизительно. найти можно либо на калькуляторе, либо в статистических пакетах. там все очень сложно (раскладывать в ряд Тейлора нужно уметь)
243 - это 3 в пятой степени получается 3 в степени 5/5