К 219 гр. воды добавили 21 гр. соли. Сколько процентов соли содержится в растворе?
К 219 гр. воды добавили 21 гр. соли. Сколько процентов соли содержится в растворе?К 219 гр. воды добавили 21 гр. соли. Сколько процентов соли содержится в растворе? ПОЖАЛУЙСТА. Напишите ход решения
Ответ(ы) на вопрос:
Все вместе - 100% Считай сколько 1 грамм составляет процентов и умножь на соль :)
масса полученного раствора = 219 + 21=240г доля соли в растворе = масса соли делить на массу полученного раствора и умножить на 100% т. е. доля соли в растворе= (21240) * 100% = 8.75%
Составляем пропорцию: 219+21 - 100% 21 - х% х = 21*100/(219+21) = 8,75 Ответ: 8,75% соли в растворе
Не нашли ответ?
Похожие вопросы