К чему может привести если ребенку в детстве нехватало "розовых очков"???
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что.. . "Стекло в металле не пропустит лжи"... Что.. . "Крылья ангелов не розовы"... Ребенок станет занудой или аналитиком, циником или реалистом, научится прямо смотреть миру в глаза или плевать в них, считая недостойными себя - все зависит от.. . В любом случае, от положительных иллюзий ребенок застрахован. По себе знаю.
Гость
На мой взгляд ничего плохого не будет. Раньше начнет осознавать и понимать происходящее вокруг, а главное сможет трезво ставить перед собой цели и достигать их. Все это приведет к тому, что будет реально взрослым человеком уже в юном возрасте, это ему только поможет по жизни. Но своим детям он этого никогда не пожелает )))
Гость
Романтика из него не выйдет..
Гость
Думаю вырастет прагматичный человек. Но не факт))