К чему может привести неправильная посадка при работе за компьютером?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эта проблема не связана непосредственно с компьютером. Гиподинамия грозит всем, чью работу можно назвать «сидячей» . Любая поза при длительной фиксации вредна для опорно-двигательного аппарата, кроме того, ведет к застою крови во внутренних органах и капиллярах. Длительная гиподинамия Чаще всего возникают ревматические боли и варикоз. Чаще меняйте позу Позволяйте себе всласть «потянуться» Не забывайте менять положение ног под столом Не ленитесь периодически вставать и прогуливаться Физиологическим для человека является так называемое эмбриональное положение, его легко испытать на себе, если полностью расслабиться в соленой воде. Для спины и шеи в вертикальном положении физиологично другое - когда явно выражены поясничный и шейный изгибы позвоночника, при прямой вертикальной линии, проходящей через затылок, лопатки и копчик. Не физиологическое положение различных частей тела. Правильную осанку необходимо выучить "телом" путем его контроля какое-то время, и потом она будет поддерживаться автоматически. Проще всего встать к ровной стене и прижать к ней плотно пятки, икры, ягодицы, лопатки, локти и затылок. Вредна не только усталость тех групп мышц, которые эти движения выполняют, но и психологическая фиксация на них. Хотя наиболее вредны именно повторяющиеся однообразные нагрузки. Через усталость они могут вести к физическому повреждению суставов и сухожилий. Наиболее известен в среде пользователей РС тендовагинит запястных сухожилий, связанный с вводом информации посредством мыши и клавиатуры. Длительно повторяющиеся однообразные движения. Очень полезно поиграть в «Мы писали, мы писали … Можно просто сжимать и разжимать запястья, выворачивая их в «замке» наружу. При длительной работе тыльная сторона ладони должна иметь опору...
Гость
к искривлению позвоночника
Гость
к слабоумию
Гость
к искривлению позвоночника!
Гость
к скалиозу вроде)
Гость
к не правильной высадке))))