К чему может привести религия, основанная не на справедливости, а на любви?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К веселому гей параду :)
Гость
А если любовь справедливая?
Гость
Религия привести к хорошему не может. Только вера.
Гость
она не выживет в этом мире, ее распнут на кресте и сожгут на костре.
Гость
Энергия любви вбирает в себя очень много аспектов. Справедливость -- одна из них. Любящие люди не могут поступать несправедливо. Поэтому вопрос поставлен не совсем корректно.
Гость
Религия может привести к заблуждению.
Гость
Справедливость - это что? Око за око, зуб за зуб? Что она даёт? Это палка и пряник, над человеком? А они нужны? А человек - тварь без палки и пряника превратящаяся в скота?
Гость
К справедливости.
Гость
Это Христианство. Привести оно может к вечной блаженной жизни с Богом.
Гость
основа мира в сердце каждого...
Гость
Это истинное Христианство, не то которым называют, а то которое может одобрить Иисус.
Гость
Только к хорошему.
Гость
Справедливость понятие относительное, она у каждого - своя.
Гость
Это христианство.