К чему такой сон ? Смотри внутри
К чему такой сон ? Смотри внутриЗдравствуйте!
У меня около полу года умерла бабушка. Она для меня самый близкий и любимый человек.
После смерти она мне снилась три раза. Видела ее во сне только один раз, ближе к 40 дням. Остальные два раза только слышала ее.
В последний раз слышала ее голос, она меня попросила помочь ей открыть дверь...
Как это понять? Муку и масло на канон приношу регулярно раз в неделю.
Ответ(ы) на вопрос:
Надо же, как просто сказано. "Помоги открыть дверь! " Главное тут вот что: если бы вы не могли ничем ей помочь, то она и не просила бы. Значит - можете! Так, сорокоусты в трех церквях за упокой заказывали? Сами за нее молились? Надо не один раз в церковь сходить, и по бумажке молитву прочитать, а много дней утром, только встав ото сна, Господа за нее просить, чтобы помог ей очиститься от грехов. Просите Господа чтобы простил ей грехи, какие знаете, за те и просите. Ей всё простите тоже. Если она вас просит, значит, это в ваших сделать. А дверь действительно существует.. . Так что советы типа "видать, к дождю" не слушайте.
по пробуйте не забивать себе голову этим, расслабьтесь, если после этого сон опять повториться тогда задайте снова вопрос
Все-таки наверное служба за упокой и свеча, естественно.
вообще покойники к перемене погоды,.. по-православию, снится, значит мается! в церкви закажите сорокоуст, панихиду,.. во сне она же вас не звала с собой, ничего ужасного нет (((
Здесь по-моему нужна именно твоя молитва о том, что ты отпускакшь её к Господу. Но сночала должно быть прославление Бога и желание ДОВЕРИТЬСЯ Ему (предварительная молитва) . Это нужно сделать в помещении где тебе НИКТО не помешает. Главное в молитвах - твои чувства к Богу ( что на сердце).
Открой просто дверь к свету во сне и дай ей пройти туда и прощайся и останься в свём мире.
Верьте в Бога, а не в суетные сны, молитесь за живых
Вы очень любили бабушку, поэтому в Вашем сознании она долго будет занимать "красный угол", а следовательно, будет вам сниться.
Сходите на кладбище и попросите у бабульки прощения за все даже если и не за что и обязательно закажите сорокоуст. Помяните без водки . раздайте детишкам чего нибудь. Со временем все пройдет вы очень сильно ее любите....
Если родственник приходит к нам после смерти значит он страдает там куда он попал! Можно молиться за него- правда это нужно уметь. Можно посвящать ему результаты постов и прочей деятельности всё зависит от вашей религиозной практики. А если для вас поход в церковь это благоприятный ритуал или очистительная процедура, то вы ничем не поможете. Если только найдёте святого и попросите за своего близкого. Святого найти не так просто... .
Юль это просто ты все еще никак не отойдешь от потери. Это очень больно. Соболезную... Когда успокойшься сама все пройдет.
Любимого и самого человека будешь снить долго-если не всю жизнь. А сны бывает исполняются-о том и Библия пишет. ****Только =конечно=не всем и всему верить-как и на яву. ***Вот может она о чем то тебя предупредить хочет-напомнив о себе тебе во сне. Сам поразмысли ка-что такое откровенно интимное чувствовал-когда она була с тобою во сне и делай сам выводы... да еще и Бога попраси-чтоб открыл. ***Мы с мамой слишком далеко живем друг от друга-а однажды ночью меня прямотаки поднял со сна не сон-а ощущение-что кому то слишком плохо-смертельно-прикинь... вся душа была в расстройстве-не могла уснуть.... посмотрела-все спят нормально и даже Бога вспомнила- ***А оказывается.. пол года спустя-приехала и узнала-что мамуленька была одна в деревне и ее парализовало... не в том дело как и почему-дело в том-что свалилась с кравати... и одна неясно сколько лежала... Хорошо=что я Бога вспомнила и о всех... даже для врагов прашу Милости***Так маму и спасла**** ****Вот пример для тебя... мы ничего не можем сделать... лишь обратиться к Всевышнему за помощью.... Вера нужна-это было от безвыходного положения мне-а тебе тоже не помешалобы.... лично обратиться ...и дух Господень-Он-как ветер-гуляет где хочет и расстояний ему нету****
молись, поствь свечку. эмм я не разбираюсь
Молитесь за нее
вам надо посоветоваться со священником
Зовет к себе
Сны конечно есть разные: да, бывает что это работа мозга, в том смысле, когда за день какое-то событие вас сильно впечатлило и вам оно приснилось. Бывают и такие как у вас: как бы крик о помощи, т. е. да, мертвому человеку уже ничего не надо, но ведь ничего не надо телу, а вот душа как раз таки нуждается в помощи, а именно молитве. Ваш сон о том, что у вашей бабушки есть какой-то тяжкий грех, который ее и не пускает во врата Царствия Божия. Т. е. она вас просит о помощи и все, что вы можете сделать это помолиться о ней, о прощении ее грехов. Как именно помолиться лучше спросите у своего духовника. Мой совет: обратитесь в монастыри и подайте там заявку о поминании о усопшем. Пока монастырь существует монахи каждый день будут поминать вашу бабушку.
Толкование по Лоффу: С появлением во сне покойников обычно связывают следующие интерпретационные варианты: обычное присутствие, разрешение вопросов и осуждение. Вспоминать сон, в котором вас навестил почивший человек, бывает немного жутковато, но само по себе его появление не несет большой смысловой нагрузки для всего сновидения. Это обычный сон, в котором спящий видит умершего живым и невредимым, просто участником ситуации. В таких случаях, как правило, умерший не является значимым действующим лицом ваших грез. Возможно, его образ вызван воспоминаниями о каком-то событии, участниками которого когда-то были и спящий, и умерший. Вполне вероятно, что во сне таким образом проявляется скрытая грусть и сожаление о том, что рядом больше нет человека, который был вам дорог. Толкование по мисс Хассе: Покойник - здоровье и долговечность. Толкование по мисс Хассе: Двери - в доме открытые - получить щедрое приношение.
Поищите, в доме, что-то вроде кладика. Мне кажется, что она вам что-то припрятала, но сказать не успела. Ищите за дверями.
Молитесь тому божку согласно заповедей которого "вещии сны" от сатаны. Люди периода "двоеверия" видимо никогда не переведутся!
деточка бабушка тебя тоже очень любила и связь еще есть поэтому нужно обязательно в храм сходить Все наладиться храни тебя Господь)))
просто у вас сильная духовная связь... была и пока что есть... это вполне нормально
а вы постились и молились за неё до сорока дней? Если не постились - попоститесь. Но сперва испросите у Батюшки благословения...
Попробуйте обратиться с этим вопросом к священнику. Кстати, странно, но у меня тоже около полугода назад умерла бабушка, я тоже её очень любил, и она тоже мне снилась.. . Странно...
Помочь открыть дверь? В православии покаяние сравнивают с дверью. Покаяние открывает путь к Богу. Но как вы можете помочь ей покаяться после смерти? Думаю надо заказать молебен за упокой ее души.
Три мнения: 1) к болезни 2) душа умершего страдает и просит Вас помолиться и поставить свечку ( что Вы и сделали) 3) умерший просит, чтоб в память о нём назвали следующего новорожденого в семье
Сходите к священнику и посоветуйтесь с ним. Только тогда, когда у него есть время. В дни службы лучше не ходить, он занят.
..не могу не верить в сны.... Со мной было такое, но после того, как в церкви заказала Сорокоуст за упокой и прямо там просила бабушку не мучать меня (мне совсем плохо было... ) ,она перестала мне снится... А если снится, то хорошо. После Сорокоуста опять все нормально....
это значит, что Вас ждёт какая-то забота или дела. мне тоже несколько раз снился умерший дед и я помогала ему вынести ведро.
Вы действительно в Астральном мире встречались с ДУШАМИ усопших...
может она просто вас предупредить о чем то хочет?
Бабушка здесь ни причем, это искушение. Закажите себе молебен о здравии. И просто поберегите свое здоровье.
За упокой свечу просит...
значит не туда носите муку и масло. Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем. (Еккл 9:5,6) Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его. Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет. Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном. Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер… (Ин 11:11-14) Ваша бабушка спит смертным сном, она не может разговаривать с Вами.
регулярно молитесь за неё...это лучше муки и масла.
Не верьте в сны. Сны это просто работа мозга.