К чему такой сон ? Смотри внутри

К чему такой сон ? Смотри внутриЗдравствуйте!
У меня около полу года умерла бабушка. Она для меня самый близкий и любимый человек.
После смерти она мне снилась три раза. Видела ее во сне только один раз, ближе к 40 дням. Остальные два раза только слышала ее.
В последний раз слышала ее голос, она меня попросила помочь ей открыть дверь...
Как это понять? Муку и масло на канон приношу регулярно раз в неделю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо же, как просто сказано. "Помоги открыть дверь! " Главное тут вот что: если бы вы не могли ничем ей помочь, то она и не просила бы. Значит - можете! Так, сорокоусты в трех церквях за упокой заказывали? Сами за нее молились? Надо не один раз в церковь сходить, и по бумажке молитву прочитать, а много дней утром, только встав ото сна, Господа за нее просить, чтобы помог ей очиститься от грехов. Просите Господа чтобы простил ей грехи, какие знаете, за те и просите. Ей всё простите тоже. Если она вас просит, значит, это в ваших сделать. А дверь действительно существует.. . Так что советы типа "видать, к дождю" не слушайте.
Гость
по пробуйте не забивать себе голову этим, расслабьтесь, если после этого сон опять повториться тогда задайте снова вопрос
Гость
Все-таки наверное служба за упокой и свеча, естественно.
Гость
вообще покойники к перемене погоды,.. по-православию, снится, значит мается! в церкви закажите сорокоуст, панихиду,.. во сне она же вас не звала с собой, ничего ужасного нет (((
Гость
Здесь по-моему нужна именно твоя молитва о том, что ты отпускакшь её к Господу. Но сночала должно быть прославление Бога и желание ДОВЕРИТЬСЯ Ему (предварительная молитва) . Это нужно сделать в помещении где тебе НИКТО не помешает. Главное в молитвах - твои чувства к Богу ( что на сердце).
Гость
Открой просто дверь к свету во сне и дай ей пройти туда и прощайся и останься в свём мире.
Гость
Верьте в Бога, а не в суетные сны, молитесь за живых
Гость
Вы очень любили бабушку, поэтому в Вашем сознании она долго будет занимать "красный угол", а следовательно, будет вам сниться.
Гость
Сходите на кладбище и попросите у бабульки прощения за все даже если и не за что и обязательно закажите сорокоуст. Помяните без водки . раздайте детишкам чего нибудь. Со временем все пройдет вы очень сильно ее любите....
Гость
Если родственник приходит к нам после смерти значит он страдает там куда он попал! Можно молиться за него- правда это нужно уметь. Можно посвящать ему результаты постов и прочей деятельности всё зависит от вашей религиозной практики. А если для вас поход в церковь это благоприятный ритуал или очистительная процедура, то вы ничем не поможете. Если только найдёте святого и попросите за своего близкого. Святого найти не так просто... .
Гость
Юль это просто ты все еще никак не отойдешь от потери. Это очень больно. Соболезную... Когда успокойшься сама все пройдет.
Гость
Любимого и самого человека будешь снить долго-если не всю жизнь. А сны бывает исполняются-о том и Библия пишет. ****Только =конечно=не всем и всему верить-как и на яву. ***Вот может она о чем то тебя предупредить хочет-напомнив о себе тебе во сне. Сам поразмысли ка-что такое откровенно интимное чувствовал-когда она була с тобою во сне и делай сам выводы... да еще и Бога попраси-чтоб открыл. ***Мы с мамой слишком далеко живем друг от друга-а однажды ночью меня прямотаки поднял со сна не сон-а ощущение-что кому то слишком плохо-смертельно-прикинь... вся душа была в расстройстве-не могла уснуть.... посмотрела-все спят нормально и даже Бога вспомнила- ***А оказывается.. пол года спустя-приехала и узнала-что мамуленька была одна в деревне и ее парализовало... не в том дело как и почему-дело в том-что свалилась с кравати... и одна неясно сколько лежала... Хорошо=что я Бога вспомнила и о всех... даже для врагов прашу Милости***Так маму и спасла**** ****Вот пример для тебя... мы ничего не можем сделать... лишь обратиться к Всевышнему за помощью.... Вера нужна-это было от безвыходного положения мне-а тебе тоже не помешалобы.... лично обратиться ...и дух Господень-Он-как ветер-гуляет где хочет и расстояний ему нету****
Гость
молись, поствь свечку. эмм я не разбираюсь
Гость
Молитесь за нее
Гость
вам надо посоветоваться со священником
Гость
Зовет к себе
Гость
Сны конечно есть разные: да, бывает что это работа мозга, в том смысле, когда за день какое-то событие вас сильно впечатлило и вам оно приснилось. Бывают и такие как у вас: как бы крик о помощи, т. е. да, мертвому человеку уже ничего не надо, но ведь ничего не надо телу, а вот душа как раз таки нуждается в помощи, а именно молитве. Ваш сон о том, что у вашей бабушки есть какой-то тяжкий грех, который ее и не пускает во врата Царствия Божия. Т. е. она вас просит о помощи и все, что вы можете сделать это помолиться о ней, о прощении ее грехов. Как именно помолиться лучше спросите у своего духовника. Мой совет: обратитесь в монастыри и подайте там заявку о поминании о усопшем. Пока монастырь существует монахи каждый день будут поминать вашу бабушку.
Гость
Толкование по Лоффу: С появлением во сне покойников обычно связывают следующие интерпретационные варианты: обычное присутствие, разрешение вопросов и осуждение. Вспоминать сон, в котором вас навестил почивший человек, бывает немного жутковато, но само по себе его появление не несет большой смысловой нагрузки для всего сновидения. Это обычный сон, в котором спящий видит умершего живым и невредимым, просто участником ситуации. В таких случаях, как правило, умерший не является значимым действующим лицом ваших грез. Возможно, его образ вызван воспоминаниями о каком-то событии, участниками которого когда-то были и спящий, и умерший. Вполне вероятно, что во сне таким образом проявляется скрытая грусть и сожаление о том, что рядом больше нет человека, который был вам дорог. Толкование по мисс Хассе: Покойник - здоровье и долговечность. Толкование по мисс Хассе: Двери - в доме открытые - получить щедрое приношение.
Гость
Поищите, в доме, что-то вроде кладика. Мне кажется, что она вам что-то припрятала, но сказать не успела. Ищите за дверями.
Гость
Молитесь тому божку согласно заповедей которого "вещии сны" от сатаны. Люди периода "двоеверия" видимо никогда не переведутся!
Гость
деточка бабушка тебя тоже очень любила и связь еще есть поэтому нужно обязательно в храм сходить Все наладиться храни тебя Господь)))
Гость
просто у вас сильная духовная связь... была и пока что есть... это вполне нормально
Гость
а вы постились и молились за неё до сорока дней? Если не постились - попоститесь. Но сперва испросите у Батюшки благословения...
Гость
Попробуйте обратиться с этим вопросом к священнику. Кстати, странно, но у меня тоже около полугода назад умерла бабушка, я тоже её очень любил, и она тоже мне снилась.. . Странно...
Гость
Помочь открыть дверь? В православии покаяние сравнивают с дверью. Покаяние открывает путь к Богу. Но как вы можете помочь ей покаяться после смерти? Думаю надо заказать молебен за упокой ее души.
Гость
Три мнения: 1) к болезни 2) душа умершего страдает и просит Вас помолиться и поставить свечку ( что Вы и сделали) 3) умерший просит, чтоб в память о нём назвали следующего новорожденого в семье
Гость
Сходите к священнику и посоветуйтесь с ним. Только тогда, когда у него есть время. В дни службы лучше не ходить, он занят.
Гость
..не могу не верить в сны.... Со мной было такое, но после того, как в церкви заказала Сорокоуст за упокой и прямо там просила бабушку не мучать меня (мне совсем плохо было... ) ,она перестала мне снится... А если снится, то хорошо. После Сорокоуста опять все нормально....
Гость
это значит, что Вас ждёт какая-то забота или дела. мне тоже несколько раз снился умерший дед и я помогала ему вынести ведро.
Гость
Вы действительно в Астральном мире встречались с ДУШАМИ усопших...
Гость
может она просто вас предупредить о чем то хочет?
Гость
Бабушка здесь ни причем, это искушение. Закажите себе молебен о здравии. И просто поберегите свое здоровье.
Гость
За упокой свечу просит...
Гость
значит не туда носите муку и масло. Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем. (Еккл 9:5,6) Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его. Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет. Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном. Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер… (Ин 11:11-14) Ваша бабушка спит смертным сном, она не может разговаривать с Вами.
Гость
регулярно молитесь за неё...это лучше муки и масла.
Гость
Не верьте в сны. Сны это просто работа мозга.