К чему традиции не имеющие - 1. смысла, 2. пользы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
когда-то они имели и смысл и пользу... теперь остаются просто обычаями... действительно, ни к чему. ) Хлам периодически нужно разгребать... предварительно убедившись, что это действительно уже хлам.)
Гость
А чем ещё заниматься людям, которые не знают, зачем живут и не приносят по большому счёту никакой пользы. К сожалению, таких людей благодаря культуре нашего общества -- большинство. Чем меньше в стране реальных достижений, тем больше становится праздников, тем дольше они длятся и всё ярче организуются. Если общество не знает, как привлечь людей к осознанному творчеству, оно начинает в основном развлекать и отвлекать их от всё более сурового бытия. Но ещё не всё для нас потеряно.
Гость
Они есть как факт - вот и все
Гость
Для того чтобы забыли старые (несущие силу Рода) традиции, короче один из способов загнуть нацию, это сделать так, чтобы люди забыли историю своих предков, что благополучно осуществлялось и в советские времена (можно посмотреть учебники истории того времени)...
Гость
Они ведут к смерти. . а на смерти сейчас зарабатывают политики... поэтому им нужна удобная религия с помощью которой можно заработать на невежестве людей (халопов).
Гость
Традицию нельзя унаследовать ее надо завоевать.
Гость
Приведите пример бессмысленной традиции.. ? Если вы поглубже копнёте в историю народа, в его верования, вы найдёте смысл той или иной традиции. Уверяю вас, на пустом месте они не возникают.
Гость
Национальные Традиции имеют смысл, также как и пользу, невсе это понимают!
Гость
Традиции разные бывают, смотря какие. Новый год тоже традиция.