К данным словам подбери однокоренные слова.обозначь корень и докажи,что это однок

К данным словам подбери однокоренные слова.обозначь корень и докажи,что это однокоренные слова.дом,дуб,зима,лёд,дым,снег.У каких слов есть однокоренные слова-глаголы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дом- домашний( корень ДОМ), дуб- дубовый ( кор. ДУБ), зима- зимний( кор. ЗИМ), лед- ледяной( кор. ЛЕД), дым- дымовой(кор. ДЫМ), снег- снежный( кор. СНЕГ_СНЕЖ),       слова-глаголы- зимовать,