К какому веку приблизительно относиться время изобретение лука?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
50 тыс. лет назад: Лук и стрелы в Африке
Гость
Первый лук был создан около 10 тысяч лет назад. Тогда это была просто согнутая в дугу деревянная палка, к концам которой привязывалась тетива. Такой простой луг использовался почти всеми народами мира. Стрела ж представляла собой древко с наконечником и оперением. Древко делали из пород прямослойного дерева или камыша. В каменном веке первобытный человек начал изготавливать наконечники для стрел из твердого камня и кости.
Гость
около 20-30 тысяч лет назад
Гость
ты пишешь научную работу по луку? ! так посмотри в ете эт все есть мы то можем ошибаться или эллементарно не знать таких мелочей...
Гость
Если я не ошибаюсь лук был придуман в мезолите.
Гость
да...
Гость
где то до нашей эры)))