К какому виду можно отнести следующее уравнение? x4−10x^2+9=0 1. Квадратное уравнение

К какому виду можно отнести следующее уравнение? x4−10x^2+9=0 1. Квадратное уравнениеобщего вида 2.Нет правильного ответа 3.Неполное квадратное уравнение 4. Уравнение, сводящееся к квадратному 5. Приведенное квадратное уравнение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4. Уравнение сводящееся к квадратному, путем замены переменной, например, х²=а, получаем: а²-10а+9=0