К компу подключен sata disk он единственный но проблема в том что в bios невидно и при установки windows тоже

К компу подключен sata disk он единственный но проблема в том что в bios невидно и при установки windows тожеслышал что есть проги для тестирования hdd
пробыл MHDD 4.6 НО ПРОБЛЕМА В ТОМ что у многих через эту прогу тоже он невиден хотя windows установлен и норма работает
подскажите прогу для тестирования чтоб смогла распознать
hard HDD 300 Gb SATA150 Fujitsu <mhx2300bt> 2.5" 4200rpm 8Mb
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Программа для тестирования - Victoria rus, она официально бесплатная. Обязательно найдите к ней справочное руководство. В некоторых версиях оно вложено прямо в архив, очень удобно. Только я сомневаюсь что она пригодится. Предполагаю что в БИОСе у Вас что-то не так настроено. Дополнительно проГУГЛите "скачать бесплатно учебник БИОС на русском". Это сейчас - не проблема. Есть так же сайты с обучалками по БИОС.
Гость
поменяй в биосе рейд на аде
Гость
это не так делается иди с биос! иди в раздел массивов выбирай не помнб точно как звучит чето ай чето ну он один там потом прописывай порядок закгрузки если у тя на этом сата стоит винда ставь его первым далше сайв ребут енджой!