К/р алгебра ПОМОГИИИИИИИИИИИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
К/р алгебра ПОМОГИИИИИИИИИИИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ1)Сколько сторон имеет правильный многоугольник,если сумма его углов в 2 раза больше сумм внешних углов многоугольника,взятых одному прив каждой вершине?
2)Из круга радиус которого равен 20 см,вырезан скетор,Дуга сектора равна 90 градусов,Чему равна площадь оставшейся круга???
Ответ(ы) на вопрос:
2) S=Пr^2, следовательно Площадь = 3,14*20*20=1256. Далее S*3/4 = 942 а первое непонятно условие. (то что после запятой
2) площадь делишь на 3/4