Качественная реакция на AlCl3, как распознать это вещество

Качественная реакция на AlCl3, как распознать это веществонужно распознать alcl3 с помощью реакции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AlCl3 сильно дымит на воздухе и пахнет хлористым водородом - это если он находится в чистом виде. Если он находится в растворе: Есть цветная реакция однозначно указывающая на ион алюминия - реакция с ализарином, дающая ярко-красный осадок. Ион хлорида определяется реакцией с нитратом серебра. Выпавший белый осадок должен быть нерастворим в азотной кислоте
Гость
Пожалуйста: AL (заряд +3) + OH(заряд -) =AL(OH)3 ...сама реакция ALCl3+3KOH=AL(OH)3 + 3KCl...гидроксид алюминия-белый осадок! Cl(заряд -) + Ag(заряд +) =AgCl (белый осадок).... сама реакция ALCl3+3AgNO3=AL(NO3)3+3AgCl