нужно вспомнить о чем то очень хорошем, поргрузится в это время, и затем перенести это состояние в реальность, ведь жизнь прекрасна!
Следите за мыслями. . Если какие-то из них повторяются. Скажите себя: Я об этом уже думала. И мне эти мысли не нравятся. Давай голова думай, другие мысли которые мне нравятся!! ! Если не получиться, с теми мыслями которые от Вас не могут отстать идите к психологу он их поможет удалить, растворить.. . ну вообщем сделает с ними всё что Вы пожелаете с Вашей помощью Почитайте ссылку
Чтобы не лез в голову негатив, нужно её наполнить позитивом. Природа не терпит пустоты. Делать усилие и сознательно наполнятся красотой мудростью, высоким искусством, достойной музыкой, молитвой медитацией.
Сосредоточься на чём-нибудь отстранённом. Зами себя чем-нибудь. А вообще уже взрослая девочка, сама должна знать, как справиться с такими проблемами.
Я занимаюсь физическим трудом