Как Агарь могла быть рабыней, если она была египтянкой?Разве не египтяне держали евреев в рабстве?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Агарь была дочкой египетского фараона. Когда hаШем, как ты помнишь, наказал фараона из-за Сары, то фараон подумал: "Авраам великий человек, раз сам hаШем защищает его. Пусть лучше моя дочь будет рабыней в доме Авраама, чем принцессой в Египте". Так Агарь стала рабыбней Сары.
Гость
Автор, Учите историю, а если лень, то хоть погуглите
Гость
это случилось после того, как Иуда и его братья продали Йосефа в рабство в Египет. потом он (Йосеф) разшифровал сон фараона, тот его полюбил и поставил у власти. Йосеф привез всю семью в Египет, и жили все долго и счастливо.. до поры до времени.. . Египтян евреи достали, и они их в рабство отправили. ну а потом история прг Моше, Эрэц Исраэль и т. д. "война и мир" в двух словах, так сказать))))))
Гость
Внимательней почитайте Библию. Согласно Пятикнижию, евреи попали в Египет вслед за Иосифом, когда он стал фактическим правителем Египта… ....после смерти Иосифа, со сменой фараона отношение египтян к поселившемуся среди них народу меняется, израильтяне попадают в рабство. А Иосиф правнук Авраама. Так что рабства евреев при Аврааме еще не было. : )
Гость
У вас большой пробел в верной информации ! Изучайте историю ! Начните читать Тору и Инжил !
Гость
Временной промежуток большой + территориально Авраам, был не на территории Египта, а она была на его территории. Египтяне значительно позже держали евреев как рабов