Как алкоголь (в малых дозах, но часто) влияет на психическое состояние человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прочитав все ответы, пришла к выводу.... все Вы пишите не о малых дозах алкоголя, а об употреблении его литрами и так далее.... в общем о психическом состоянии алкоголиков! В малых дозах он действительно безвреден, только не в любых количествах)))))
Гость
врачи шутят: "алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах" частое употребление алкоголя даже в малых дозах (опять же, для каждого своя "малая доза") вызывает привыкание к нему и зависимость, именуемую алкоголизмом. Естественно, что поначалу алкоголь снимает напряжение, дает чувство радости, веселья, силы и уверенности. С течением времени, для достижения такого состояния необходима все большая доза, а "недобор" вызывает дискомфорт, злость.. . Ну а увеличение дозы приводит к разрушению не только физического здоровья, но и личности, как таковой
Гость
Снижается общая психоэмоциональная чувствительность, т. к. организм имеет компенсаторные механизмы. И в нормальном состоянии, без алкоголя, - человек как бы тупой, не видит какие либо тонкие процессы, изменения в среде. Повышается сила животных инстинктивных реакций, из-за снижения уровня самоконтроля. Да и к тому - же снижаются познавательные функции мозга из за нарушения работы дофаминергической системы.
Гость
Вызывает привыкание и зависимость, даже физическую.
Гость
он влияет прежде всего на сознание
Гость
Старческое слабоумие гарантировано.