Как атеисту справиться с трагизмом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А что Вы называете трагизмом? Поплакал и прошло. как после дождичка. Я родилась на свет одна. все остальные только попутчики.
Гость
Если что-то случилось, не нужно поддаваться обстоятельствам. Хорошо помогают друзья, если они настоящие. Я не могу себя представить рыдающим на плече у попа, а вот у друга - у друга можно. Хорошо отвлечься от беды, постараться сменить обстановку. Есть поговорка "с бедой надо ночь переночевать" - тоже верно.
Гость
Жить, думать и менять свою жизнь. Не искать опоры в мракобесии.
Гость
возможно это твой темперамент а может просто жизненный этап.. . делай и жди.
Гость
психотехник много, без проблем
Гость
Только Верой!! ! В лучшее, в Будущее, в Удачу!!!
Гость
никак! вся фишка в том, что атеист исключает смерть из своего образа мыслей. Страх смерти. её неприятие - делает его уязвимым, так как его картина мира становиться априори неполноценной, ущербной! на уровне альфа-ритмов мозговые процессы начинают давать сбой! вот и депрессивность, перемены настроения. пессимизм и трагизм. Увы!
Гость
решить проблему)))
Гость
Отвечать за свои поступки. Не стремиться оправдаться.
Гость
Ну смирение не отменяли не для атеистов.. ни для верующих. . Принятие действительности видимой как единственно верной. . И отвлечение себя во внешнее. . Я например не верующая, ни атеистка.. просто оставляющая место для сомнений..)
Гость
Встать с коленок :) и начать делать что-то чтобы это изменить :)
Гость
изменить ситуацию к лучшему, а не как верующие - коленки протирать и лбом стучать