Как автор раскрывает тему и главную мысль повести Тарас Бульба Нужно ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Н. В. Гоголь описывает быт, нравы, характеры, ратные подвиги и неблаговидные поступки запорожского казачества через образы героев, прежде всего, Тараса Бульбы и его сыновей Остапа и Андрия. Главная идея произведения: нет выше чести, чем бороться и умереть за свободу Родины, и нет хуже позора, чем предать её.
Гость
надо читать а не деградировать!