Как Бог наказал евреев за поклонение"золотому тельцу",во время их скитаний по пустыне,после ухода из Египта с Моисеем ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Змеи начали оживать и людей кусать. Когда Моисей вымолил за них, то Бог сказал сделать искуственного змея, когда его сделали, каждый, кто к нему прикасался выздаравливал.
Гость
Этому способствовало поклонение золотому тельцу, посмотри на их надменные рожи.. скоро им точно КОНЕЦ! Кого они из себя возомнили? Думают, деньги есть, остальное-не важно. Очень жаль.
Гость
Зачинщики были убиты. Это справедливо.
Гость
Тельца стерли в порошок растворили в воде и споили окружающим, потом левиты устроили резню и убили несколько тысяч человек. Типичных Бог ревнитель ветхого завета, мстительный Бог. Поступок это не менее безумен чем многие другие вещи описанные в ветхом завете.
Гость
Наслал на них змей.
Гость
хотел расторгнуть союз, да Моисей упросил Его дать шанс на исправление их, ибо сам был исправен, но в возлюби не подняться одному
Гость
Кто был не на стороне Бога, тех зарубили мечем.
Гость
...забодал??)))