Как Бог отнесётся к атеисту, который обратил другого атеиста в православие.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чего хочет атеист, то и будет с ним после смерти - смерть...
Гость
Пока он атеист, то ад - Вы это ведь узнать хотели?
Гость
всё зависит от мотивации атеиста.. если для самоценна это сделал и для удовлетворения тщеславия.. то лучше ни кого не обращать).. а если сочувствуя и искренни желая спасти атеиста (№2) ..то почему же сам атеист?.. прежде чем кого-то спасать и обращать, надо самому ИСКРЕННИ верить.. мне кажется, обращая и самому не веря в то что проповедуешь, это гордость и тщеславие
Гость
Верущие могут обратить человека немного думающего в атеизм своими загибонами, а Ваш вопрос из области фантастики.
Гость
В христианской традиции существует понятие Страшный Суд. Так вот, такой поступок можно расценивать, как наличие лучшего адвоката, который может оправдать кого угодно, от чего угодно.))
Гость
Как к извращенному шутнику :))
Гость
Зделает вид что незаметил.
Гость
Его оценки и планы -Божьи. Нам не понятны.)
Гость
Бог предателей не прощает.)))
Гость
То что и Ииуду....
Гость
справедливо
Гость
к сожалению, православие, тоже религия проповедующая атеизм, только частично,
Гость
атеист другого атеиста? вы святой воды перепили? а если в католичество, то уже не катит ?