Как бороться с увлечением компом у детей, уже не знаю что делать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самый жесткий, дать выходные поиграть во что-то одно.. . по крайней мере на время от компа отвернет.. . а тем временем вышеперечислеными советами воспользоваться, занять чем-то в реальной жизни.. . но если честно, не уверен в успехе мероприятия.. . а запрещающие меры в большинстве случаев не сработают, компьютеры и приставки сейчас есть к многих, к друзьям сможет податься.. . это как корь, просто нужно переболеть...
Гость
Пацан тоже сидит на играх онлайн. Надо просто запретить - тут правильно говорят. Просто взять и сделать так чтобы комп не работал, любую причину найти, поломать, что угодно, ограничить доступ. А то точно зомбаками становятся, злыми и жестокими.
Гость
Купить им еще один компьютер, лучше ноутбук.
Гость
Собрать компьютер и выкинуть в мусорку!)))))
Гость
А никак! Максимум в домашних условиях отключить или провода питания спрятать, будет ломка у детей дня 4, потом отпустит, а когда они снова увидят провода питания, то начнётся всё сначала... максимум поможет больница... для компьютерозависимых. Сам долго искал метод- не нашёл, а вышенаписанное из личного опыта. Спорт. секции не помогут, сразу говорю. Это их надо как минимум на год от компа оттощить, что нереально...
Гость
Запишите детей в секции, кружки - времени на виртуальные игрушки отснется меньше. а то и совсем не будет.
Гость
Просто можно поставить пароль чтобы аже в тихоря не сидел. Но самое главное не покупать эму игры чтобы не мог больше не вочто играть.
Гость
поставить комп на пароль. его спрятать в утке, утку в зайце, всё в это в яйце, в игле, и нга дуб! или вообще комп продать!
Гость
Никак, к сожалению в наше время это практически не лечится.. . Сам с дества зависим от компьютра, теперь Я железный мастер ;)
Гость
Найдите книги по развивающим играм и играйте с ними, что б было море эмоций, а то так точно станут зомби.
Гость
Увезти к бабушке в деревню, куда нибудь на отдых и т. д. , т. е. оторвать и заинтересовать чем то другим.
Гость
ставить пароли на вход в систему!
Гость
Запишите на какие нибудь спортивные секции.