Как бы не обращать внимание на то,что происходит вокруг тебя?..хотя ты и сам находишься в этом водовороте.
Ответ(ы) на вопрос:
Посмотреть со стороны без эмоций, и окажешься в стороне ...постепенно
воспитывать и взращивать в себе свой собственный внутренний центр, тот, вокруг которого будете вращаться Вы, а если Вам это станет нужно, то и окружающие
Здесь необходимо иметь очень сильную волю и не поддаваться никому.