Как бы ни было неверояно то, что снится, человек во сне ничему не удивляется. Почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
такая особенность мозга. он же биокомпьютер
Гость
По одной из теорий, мозг ночью обрабатывает информацию полученную днем и выбрасывает информационный мусор, что собственно и проявляется во снах. Вряд ли вы удивляетесь, когда что-то выбрасываете в мусор.
Гость
Я во сне порой еще как удивляюсь, а иногда слишком много думаю.
Гость
иногда удивляюсь, особенно когда мне говорят что это... сон, или когда там сама это понимаешь и начинаешь с любопытством исследовать..
Гость
Потому что не боится ничего вот силы на удивление и не тратятся.
Гость
и я во сне удивляюсь бываю разным странностям правда как-то в фоновом режиме не влияет это на ход событий и поведение.
Гость
то, что снится, - отражение мыслей неосознанных. поэтому удивляться нечему - все уже знакомо, правда, подсознательно. А вот трактовка таких сновидений должна быть осознанной, так как они зачастую несут информацию, которая жизненно важна (либо о нарушениях работы организма, либо о предстрессовом состоянии)
Гость
Потому что во сне человек сам моделирует весь мир и в нём живет целый сон, иногда с продолжением. Бог тоже ни чему не удивляется.
Гость
я удивляюсь во сне...