Как бы развивалолсь человечество без абстрактного мышления? =)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Абстрактное мышление является существеннейшим моментом и УСЛОВИЕМ развития человечества на универсальном пути "от живого созерцания - к абстрактному мышлению и от него - к практике". Без способности и умения создавать абстракции человечество НЕ развивалось бы. Интересно и другое: даже древнейшие наскальные рисунки, солнце, например, представляют собой абстракции. Кто он был - тот ПЕРВЫЙ, кто распознал всеобщее в единичном и особенном?
Гость
Оно бы уже летало на другие планеты.
Гость
А без Мышления Абстрактного - Отражение было б Объятного?!; ) Как бы развивалолсь - становлением Не Эволюцией сознанья наблюдением?!; ) *(
Гость
по-желанию
Гость
Человечество утратило бы свою индивидуальность, чувства и превратилось в роботов.
Гость
Как животные )))))))))
Гость
наверное, совсем бы не развивалось, осталось бы в пещерах
Гость
Создало бы очень сильную экономику, основанную на.. . БАНАНАХ ))))))
Гость
Люди были лишены всяческой фантазии и полета мысли. Биороботы.
Гость
Оно сначало бы сформировало его. Это закономерный процесс.
Гость
Могу копать могу не копать....