Как бы Вы отнеслись к такой реакции на ваше приглашение(внутри)

Как бы Вы отнеслись к такой реакции на ваше приглашение(внутри)"Спасибо, но я ненавижу , когда много людей пьющих и жрущих"?
Это вобще уместный ответ на приглашение, даже если мизантропия имеет место место быть у человека?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я бы задумался... -или я не туда хожу, или не того пригласил...))
Гость
Вероятно она предпочитает это делать водиночку. :)
Гость
У меня была такая история - после защиты диплома мне нужно было передать приглашение от нашей специализации одному очень почтенному человеку, члену всевозможных союзов на фуршет посвящённый защите .Когда я передал ему приглашение он сказал "Сынок, я не люблю людей.. " уже было хотел отойти, но добавил -"едящих и пьющих"..поклонился и был таков) Позже я списал это на возрастной категоризм, хотя тогда долго смотрел ему вслед и не мог ничего понять..
Гость
Обычная невоспитанность (неосознанное хамство) . Бестактность! Я однажды наблюдала сцену, когда в ответ на приглашение к новому блюду за столом, дама пустилась в долгие объяснения по поводу того, что ей "это нельзя, потому что у нее печень.. . а это жирно.. . и вообще... " Все это - с брезгливым выражением лица, но без малейшего намерения обидеть. Есть такие люди, их непосредственность (не по возрасту) поражает. Впрочем.. . Не было ли у вашей знакомой намерения специально вывести вас из равновесия?...
Гость
Ир! недавно я такое сама произнесла ( правда. про себя) , когда соседка по поселку пригласила на свадьбу своего сына.. . парня незатейливого.. . как представила.. . и не мизантропия это была. . а чувство самосохранения.. . :)))
Гость
Добрый день! Я бы отнеслась к такой реакции как к реакции нервного человека. Когда у человека нервозное состояние, раздражительность повышается и реакция обостряется.
Гость
Вполне достойный ответ, ведь на самом деле мы все так думаем, когда не хочется куда-то идтить))) ) Она просто сказала правду.
Гость
Ответ безусловно хамский, но зато откровенный. . Лучше ли было бы такой человек принял приглашение и испортил праздник?..
Гость
сказал злой человек, который не любит жизнь
Гость
и реакция наша тоже от настроения... хотя меня любое упёртое "ненавиденье" как минимум удивляет..)))
Гость
Эта дама говорит что думает, для нее все нормально и врядли она задумывается о результате сказанного ибо не сказала бы такого. Им все легко, живут без червячка внутри. Можно только позавидовать такому, а по сути это хамство.
Гость
Да возможно это мизантроп. Но насамом деле я не люблю давать однозначных определений. Я вот например не люблю шумные компании оссобенно незнакомые, когда меня приглашают в гости в малознакомую компанию я не иду, потому как привык общаться только со знакомыми людьми, и у меня своя компания.
Гость
Мы все разные - не плохие и не хорошие, а РАЗНЫЕ. Если это помнить, то любой ответ - нормальный для того, другого человека, а вот если нас напрягает такой ответ, тем более, если это очень близкий нам человек - это наши ИЛЛЮЗИИ по поводу этого человека - либо принимаем его таким какой он есть, либо - расстаемся - все просто. Просто часто мы что-то себе придумаем ( относительно кого-то или чего-то ) и ждем реализации своим фантазиям, которые ну никак не созвучны с другим человеком. Получив ответ, отличный от наших фантазий, воспринимаем это не как факт ( информация о том, другом человеке - БЛАГО ), а как обиду, разочарование, а на самом деле проблема в нас и в нашем неправильном выборе - т. е. в ИЛЛЮЗИЯХ.
Гость
это смотря в каком душевном состоянии буду находиться.... или плечиком пожму, мол, хозяин-барин, или разрыдаюсь... или... (я лучше скромно промолчу, но то, что человек в следующий раз будет аккуратнее в выборе слов -это точно))))
Гость
Да у него лексикон такой, остроумие у него такое. Не обижайтесь.