Как бы вы сказали, ПСИХИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ или психологическое?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
однозначно = ПСИХИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ. психология - наука, а психика - душа
Гость
Может ли быть здоров психологически, нездоровый психически? Психологическое состояние исходит (одно проистекает - следует из другого = ему сопутсвует) из психического, т. е. по отношению к последнему вторично; и одно без другого не существует Ксати слово пси и знак пси (символ) в сущности означет - энергию. Потому качественное изменение энергетического души состояния напрямую связано с изменением качества производимой ею энергии; способностью мыслисть.
Гость
Псюхе - душа. Психика - состояние тонкого тела. Здоровая психика - крепкие нервы, веселый нрав, оптимистический настрой, ясная логика, предсказуемость в суждениях и поведении. С человеком можно общаться, можно договориться, даже поспорив. Психология - наука, изучающая психику и ее состояния и проявления в социуме. Психиатрия - область медицины, занимающаяся отклонениями в психике. Психопатология - отклонения поведенческого порядка и мотивационные искажения личности. Парапсихология - наука о паранормальных психических проявлениях и состояниях, неизученных психических способностях человека, проявляемых в нестандартных или экстремальных ситуациях, там, где все нормальные либо просто тормозят, либо выпадают в осадок ввиду своей глубокой психической недоразвитости, что их пугает и склоняет подвергать гонениям людей с повышенно развитой (лабильной) психикой, признавать их ненормальными (с позиций своей стандартизированной социальной нормы ). Так в социум вошли экстрасенсы - люди тонкой психической природы, способные видеть невидимое большинству.
Гость
Будьте здоровы!
Гость
Я бы сказал - ЗДОРОВЬЕ. Организм - это совокупность.. . Не делите себя на части, не становитесь подобными маньякам.
Гость
Психологическое здоровье (оценивает психолог) - это гармония с собой, принятие себя, умение общаться, адекватная самооценка, уверенное поведение и т. д. , а психическое здоровье (оценивает психиатр) - это отсутствие психических заболеваний.
Гость
Относительно недавно был ДЕНЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ. В некоторых источниках ДЕНЬ ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ.
Гость
Душевное.