Как быстро стих выучить?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек, который знает много стихов, любит литературу, хорошо владеет речью. Заучивание стихов не только труд, но и удовольствие, если уметь это делать. Вот несколько советов. Никогда не учите построчно. Внимательно прочитайте стихотворение, лучше вслух, два-три раза, стараясь передать настроение, вдумываясь в смысл и звучание отдельных строк. После этого закройте книгу и попробуйте прочитать стихотворение наизусть. Сразу выяснится, что уже запомнилось. Восстановите забывшееся в первом четверостишии, несколько раз его прочитайте, добиваясь выразительности чтения. Присоедините к первому четверостишию второе, сверяясь с текстом. Таким образом выучите стихотворение целиком. Два-три раза прочитайте его полностью вслух при закрытой книге. Обязательно повторите стихотворение вечером или утром следующего дня.
Гость
спой как песенку....
Гость
очень жестокий но быстрый способ: рассказываешь про себя стих до1 сбивания-сбиваешься смотришь и начинаешь сначала и так пока всё не расскажешь
Гость
Ходи и читай в слух когда учишь. Пытаясь попасть шагами в ритм стихотворения. Перепишите его от руки. И если есть запас времени прчитайте с чувством и осознанием два раза (это после шагания и писания) и ложись спать, ноги мыть и зубы чистить до прочтения.
Гость
прочитай несколько раз, пока хоть что то не запомнишь, потом прочитай перед самым сном и ложись спать.... наутро может будет что-то в голове... или всю ночь слушай запись с этим стихом)))))
Гость
да-да во 1 вылезти из интернета... и если у тебя хорошая память то перед сном прочитай внятно стих раз 5,попробуй что-нибудь выучить. Затем ложись спасть, а на утро всё должно прийти в голову и утром опять открой книгу и выучи всё окончательно!
Гость
Читая, представляйте то, что читаете. Смотрите картинку.
Гость
Во - первых вылезти с интернета!