Как быстро выучить сложный стих?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда учишь стих, к каждой сторочке представляй определенную картинку, подходяшую к ней по смыслу. Ты будешь вспоминать картинку и слова легко вспомнишь) Удачи!
Гость
Прежде всего надо понять принцип его стихосложения, разбить на части по смыслу и каждую часть озаглавить. Составить и выучить это оглавление, лучше если первое слово и название будут совпадать. Потом разобраться с рифмами и дыханием в изложении. Когда станет ясной вся эта стихотворная "КУХНЯ" выучишь и это легко, и остальные на всю жизнь.. . Удачи!
Гость
петь его) на мотив, например, леди гага)
Гость
Без труда и не выловишь рыбку из пруда, надо трудиться, тоесь тренировать память. Побольше читать, пересказавать прочитаное и т. п.