Как БЫТЬ ДОБРЫМ и СПРАВЕДЛИВЫМ?Или КАК Быть?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Добрым быть очень трудно, это добреньким быть легко. Настоящая доброта - это ум, понимание ситуации плюс огромная сила воли. Кстати, истинная любовь - это то же самое. То есть решив помочь – помогайте и не ждите ничего взамен. Только такие поступки, могут считаться по-настоящему добрыми и бескорыстными.
Гость
Смотря для кого, зависит от ситуации. Лучше быть адекватным.
Гость
и добрым и искренным)))))
Гость
правосудие вершат, а справедливость торжествует. добро и зло.. . едино? абсолютно. "как быть? " вечный вопрос. Достаточно быть безупречным. Возможно ли? Конечно. Если говорить о безупречности перед самим собой. А остальные пускай тратят своё время на суждения об этом: о безупречности, о "хорошо и плохо", о возмездии и милости, о великодушии и милосердии, о малодушии и жестокости.. . Ведь у них много времени. Ведь они по образу и подобию, а значит ВЕЛИКИЕ :-)) "а мне пора дальше"
Гость
На ваш вопрос трудно ответить немногословно - Добрым быть - насмешек много Справедливых - презирают -ну и каким быть ?