Как быть если меня лишают личного пространства? Что мне делать?Я хочу умереть

Как быть если меня лишают личного пространства? Что мне делать?Я хочу умеретьМать заходит в мою комнату когда меня нет,разбрасывает и перекладывает мои вещи,я ничего потом не нахожу
У неё психическая болезнь
Открывает настежь окна а у меня дорогие музыкальные инструменты,они бояться перепадов температуры(Уже испортились из-за этого,уже неоднократно сдавала в ремонт)
Объясняла ей,что нельзя этого делать,но без толку она больна. Разбрасывает и перекладывает вещи,перетаскивает мебель,орет и поет пошлые песни
К тому же у меня кошки,и хотя окна закрыты сеткой они тоже постоянно простужены
Не могу переехать,снять комнату,инструменты,кошки
На квартиру нет денег
Продать эту квартиру они не хотят и купить мне отдельное жилье
Отец не дает установить замок даже,в комнате, мотивируя это тем что может пожар случиться.
А мать по ночам тоже орет у неё паранойя,я не могу спать,перекрытия мне отец не дает устанавливать
Неужели мне осталось только покончить с собой?
Неужели неоткуда ждать помощи?
Меня лишают личного пространства,тишины,я медленно схожу с ума :_-(
Я не знаю поможет ли мне суд
Квартира принадлежит
отцу
Но ему безразлично мое состояние,раз даже замок с ключом он запрещает мне ставить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если ты совершеннолетняя - то только через суд, отсудить свою часть. А вобще мой тебе совет: найди себе хорошего и надежного парня (с жильем и не скрягу) и беги "из этого сумашедшего дома не оглядываясь"! Иначе не выдержишь этого.
Гость
Интересное дело, вроде писал человек не глупый, увлекающийся-музыкальные инструменты... умеющий о ком-то заботится-кошки... умный-с претензией на личное пространство... Но выход только один надумал автор-покончить с собой... класс.. а мне кажется единственное, чего нельзя человека лишить, это как раз его личное пространство-это его сущность, часть души, где весь он такой какой есть на самом деле, а все остальное, мил человек, квадратные метры жилплощади, непонимание близких, жизненные трудности они как раз для того чтобы с помощью своих талантов добиться желаемого... Если у Вашей матери психическая болезнь можно только посочувствовать... но это болезнь... Вы тоже можете заболеть чем угодно, разве больные не достойны милосердия? Нет общего языка с отцом, не нравиться жить по чужим правилам... А что Вы сделали чтобы все было так как нравиться Вам, почему кто-то должен для вас что то делать? У вас оправдание, не могу снять комгату инструменты, кошки, значит надо выбирать или жить так как сейчас зато с кошками и инструментами, или жить по другому... Если вы покончите с собой ваши кошки и инструменты окажуться не у дел или на улице... так может попробовать раздать кошек, оставить на время инструменты и попробовать в жизни что-то новое?
Гость
В вашем рассказе заметила одну особенность. . Вы делаете акцент на том, что очень много у вас препятсявий для того, чтобы вы самостоятельно решили проблему и вы ждете, что кто-то должен ее за вас решить (родители пойти навстречу, купить вам квартиру и т. д. ) Соглашусь с ВАдимом.. . вам просто пора взрослеть.. . т. е. рассчитывать на свои силы. А не ждать, что это сделают родители. Если вы не умеете защищать свою личную территорию, то кто вам виноват? Давать вам советы как именно поступить.. . смысла нет, вы начинатее включчаться в Берновскую игру "да, но".. Т. е. ищите кучу препятствий на пути к решению проблемы.. . Просто захотите решить свою проблему. . вариантов то полно, просто они вам не нравятся.. . Но.. . и не надейтесь, что проблема решится сама собой... .
Гость
Посмотрите фильм остров, только внимательно. там найдёте ответ.
Гость
просто пора стать взрослой и начать свою личную жизнь
Гость
Ситуация не из легких, но умирать из-за этого не стоит - люди живут и хуже, и после невосполнимых потерь. Надо бороться. Суд может Вам помочь признать мать недееспособной и оформив над ней опеку, Вы сможете приобрести некоторые права по установке порядка проживания. Но сначала проконсультируйте у адвоката по всем вариантам.
Гость
не ! не надо! Я думаю через магию или через церковь- можно попробовать решить это Не относись скептически только к моим словам Беда что сайт "Тонкий Мир" временно не доступен сейчас Там много практиков и некоторые даже и бесплатно помогают Я там торчу обычно- но сайт сейчас переезжает и это займет какоето время.. . Хотя можно и самой попробовать в церкви "сорокоуст" о здравии матери заказать- и посмотреть- отразится ли это на ней или как.. . Или за здравие обоих предков- ситуация может и поменяться.
Гость
А возможности снять комнату (с замком) у вас нет? Кошек передать в добрые руки (если нельзя оставить) и продолжать жить, потому что жить на вулкане ( с психически больным человеком) ,наверное, мало кому под силу! Или поговорить с отцом - вам или кому-то авторитетному из ваших родных и знакомых- нельзя? Может быть, хотя бы можно поставить замок? Если это нереально, то остается только съемное жилье или поиск работы с предоставлением жилья!
Гость
А Ты своей музыкой им не мешаешь? ( У меня на синтезаторе наушники, уважаю окружающих и играю, что хочу.)
Гость
уезжайте от родителей живите самостоятельно дети не имеют права на собственность родителей, и родители вам не должны покупать квартиру
Гость
даа, эт серьезная проблема.. . а ты пробовола сбунтоваться? ) ну мб мой ответ будет не самым лучшим, но поступи в универ, и живи в общаге, я бы так и сделал.. . а покончить с жизнью эт не вариант.