Как быть в такой ситуации?

Как быть в такой ситуации?я ела за столом. прошёл мой брат со своей девушкой, и он брызнул мне в лицо и в тарелку то, чем полевает цветы, он потом сказал что это была вода.
я во первых перепугалась, вскочила и у меня вылетело "козёл". я бросила тарелку на стол и ушла в другую комнату.
девушка моего брата посмотрела не меня как на истиричку, а брат сказал это вслух. сказал родителям что я агрессивная.
мама вместо того, чтобы объяснить ему что так не делают начала оправдываться, типа да она агрессивная и больная не обращайте внимание.
со мной сейчас дома не разговаривают. считают что я не права, шуток не понимаю.
ну блин ладно.. у меня такая реакция была... ну раз уж я такая дура зачем на дуру обижаться....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот в этом вся наша жизнь и заключается: одни творят не считая себя виновными другие страдают, тоже не по вине, да еще и оправдываться приходиться. Терпи.
Гость
Мама не права. Брат поступил как малолетний ребенок, так не делают. Я вообще не понимаю, с какой стати с тобой не разговаривают.
Гость
Фаина, . не надо так реагировать, на поступок вашего брата. Попробуй найти свой выход из таких ситуаций. покажи себя умнее него или лучше безразличие на каждую выходку его. Ему это надоест и он отстанет .Я тебя оч понимаю, но поверь, ты только свои нервы тратишь, своё здоровье. Тебе нужно быть сильной быть выше всего этого, и не допускать, как в др. твоём вопросе, всякие нехорошие мысли. ,
Гость
заб... (ы, и) ть...
Гость
нет слов. представляю как ето неприятно, брат должен попросить прощения за свой поступок, а ты имееш полное право на него обижаться.
Гость
Фаина, ну брат-то понятно, перед девушкой выпендривался.. . Ты почему сейчас себя виноватой чувствуешь? Поговори, только спокойно, с мамой, без присутствия брата, объясни, как всё было, С ТВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, что ты испугалась, а потом не захотела оправдываться. ЕСЛИ СЧИТАЕШЬ НУЖНЫМ, извинись.
Гость
детская история, глупость, все пройдет, пройдет и это
Гость
Отомсти. Брат в армии служил? Одно маленькое анонимное письмо в военкомат и он целый год будет учиться уважать сестру и её чувства.
Гость
Успокойся... всё норм... Жаль что мама тебя не защитила.... А брату дала б подзатыльник за такие подлости...