Как часто можно делать дефрагментацию?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
во первых дефрагментация вредна - создает сильную нагрузки на винты - быстрее изнашиваются на NTFS фрагментация файлов достаточно низкая - особенность системы для обычного пользователя можно раз в полгода анализировать состояние винтов средствами ОС для продвинутого советую поставить Diskeeper, включить автодефрагментацию и "забыть", что это такое вообще
Гость
зайди дефрагментировать и сделай анализ дисков
Гость
да хоть сколько она невредна
Гость
надо регулярно делать, чтобы комп нормально работал.
Гость
Запроси в проге дефрагментации проверку состояния, она сообщит, нужна дифрагментация или нет