Как часто можно форматировать дискC или весь жёсткий Насколько это вредно для жёсткого Раз в месяц-это нормально?
Ответ(ы) на вопрос:
То что ты лазиешь по нету и т д и тп мистер срджио это имееттак скажем хард по дэшке а форматирование имеет его весь на сто процентов так что форматируй конечно но предел количественный есть у хардов правда он очень большой .
Может лучше дефрагментировать?
А зачем так часто? Лишний раз переустанавливать систему, что в этом хорошего
может быть имелось в виду дефрагментирование? потому что многие путают эти понятия, дефрагментировать можно раз в месяц
формат ничего страшного. это тоже самое что установил игру и удалил. не бойся форматируй сколько угодно.
Это не вредно, это обычная операция записи/чтения данных. Другой вопрос - нужно ли оно Вам? Просто никакого смысла в этом не вижу, и думаю, что Вы сами не совсем осознаёте зачем это Вам.
какое нафиг вредно! На физическом уровне, форматирование ничем не отличается от обычной записи данных. Вы в курсе, сколько в день у вас происходит операций записи на диск? Хотя бы даже когда вы ходите по инету - каждая страница, каждая картинка, пишется в кеш. Во время запуска и остановки системы выполняются обновления реестра - тоже дисковые операции. А когда мало оперативки и вовсю используется файл подкачки - то вообще тихий ужас. Так что, форматирование на фоне всего этого - это капля в море
Стесняюсь спросить, а зачем так часто форматировать винт? Неужели так нравится по сто раз ставить систему? лучше поставь антивирус, твикер какой нибудь для чистки реестра и дефрагментацию почаще выполняй, тогда в форматировании просто не будет смысла
ну это стандартная операция для жёстких дисков так что это не должно быть вредно но слишком много хоть чего будет вредно так что не стоит этим злоупотреблять
чем чаще форматируешь, тем лучше, этим ты лечишь диск (только жёсткий)
Не надо. Диск не очень любит форматирование. Кончится заменой диска. Я, к примеру, последний раз форматировал свой хард лет этак 7 назад:)