Как часто нужно меня термо пасту на кулере который на проце стоит?
Ответ(ы) на вопрос:
1 термо паста меняется не на вентеляторе а между радиатором и процессором 2 срок годности термо пасты обчно 2-3 года 3 термо паста меняется в том случаи если переберают железо а именно снимают радиатор (например чтобы переставить проц на другую мамку) 4 а в остольных случаях комп уже устаревает к тому моменту когда надо менять термо пасту и уже не до неё)
качественная термопаста исполняет свою роль 1,5-2 года. многие боксовые кулера смазаны "вазелином с серебрянкой", или вообще жидкой хренью. рекомендую КПТ или Алсил. КПТ кстати живет очень долго. у меня банка 76 года: ) чуть подсохла конечно, но полтора года на CPU и GPU живет.
Пока не окаменеет можно не менять
а я всегда утром и перед сном меняю, ну как зубы чистить.. . Встаю иду в ванну умываюсь, потом прихожу к компу и меняю ему пасту так же и перед сном, и раз в неделю ещё рабираю полностью и все детальки мою, а потом прещепочками и на веревку.. . Разве так не надо? О_о
Согласен, раз в год достаточно.
Раз в год, можно раз в пол года.
Пару раз в день. Вообще, техника вещь такая, чем чаще в неё суёшь свой нос, тем "дольше" она работает и "безотказнее"
Раз в год провожу капитальную уборку компа, меняю пасту