Как часто Смелость путают с Наглостью? А как вы их отличаете друг от друга?
Ответ(ы) на вопрос:
...смелого пуля боится... наглого - друг не берёт..
Наглость унижает окружающих
Наглость эгоистична, корыстна, расчетлива и самонадеянна; смелость романтична, бескорыстна и жертвенна...
наглость ищет личную выгоду, а смелость выражение свободы Духа
Смелость - это когда человек что-то в себе преодолевает. И неважно для чего. Само преодоление всегда привлекательно. Наглость - это человек идет на поводу у самого себя и пытается подавить другого человека. Это всегда кошмарно выглядит.
Смелым людям бывает не хватает наглости, а просто наглыe не знают, что такое настоящая смелость, такие обычно слабее и вообще боятся например по морде получить.
наглые обычно трусы.. а смелые скромные люди..
Наглость сродни глупости
смелый он открытый а наглый это не по правилам
смелость - это когда человек решается на добрый поступок, а наглость - когда действует в корыстных интересах....