Как часто у вас выходят из строя HDD , у меня уже 2 за год.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А у меня первый шесть лет работает :-) И как часики
Гость
Делать серьезные выводы на основании наблюдения 1-2-3 винчестеров невозможно. И даже по 100 наблюдаемым винчестерам невозможно. И даже по тысчяе ... Вон пару лет назад Google опубликовал ои наблюдения над почти сотней тычяч винчестеров - это уже заслуживает внимания. Приведу цифры из большой статистики (от нескольких сотен до нескольких тысяч по каждой модели) за последние 7-8 лет. Выход из строя в течение первых 3 лет жизни винчестера (в процентах) : Samsung - 0.97 Seagate - 2.13 WD - 2,25 Hitachi - 2,87 Maxtor - 4,12
Гость
у меня 2 компа и неразу нечего не ломалось за 6 лет тока винду переустанавливаю и оперативку побольше поставил!!!!
Гость
Если винт Samsung, то выбрось его сразу не дожидаясь неприятностей. Нарушения в питании ПК могут портить HDD нужно ставить ИБП (бесперебойное питание) или сменить блок питания. (если сгорел винт и комп вообще не стартует –пробит трансил, временно можно откусить ему лапку, а вообще надо сменить, а то сгорит микросхема раскрутки движка HDD тогда винт спасёт только замена всего контроллера)
Гость
gribstas повезло в т. ч. что не брали в начале века MPG Fujitsu, DTLA IBM, и т. п. - первые брак 99,9%, вторые 50/50. Как говорится в семье не без урода: у всех (кр. Самсунга) были серии плохих (бракованных) винтов. самсунг исключиние - брак разбросан по всем сериям )). шутка.
Гость
У меня ни один не вышел из строя с 1994 года, когда покупал первый комп . Винты со старых компов до сих пор лежат как память . Использовать их нет смысла по причине малой емкости, но все они целые .
Гость
Полностью согласен с Никитой. Не надо никуда выкидывать ни фуджитсу ни хитач, нормальные жёсткие диски, производительные, малошумные (в зависимости от исполнения дюймовости толщины) . В 90-х было мнение, что WD неубиваемые, отчасти это подтвердилось, с 2000-ного пошли неважного качества. Например берите Segate не ошибётесь, это флагман в этом направлении. По стойкости, долговечности и производительности. Посоветовал бы лиш остерегаться Вам брать приводы Samsung, HDD из некоторых серий 5-го 6-го года вылетают за 3 месяца. Проблемма в перегреве шпинделя, и соответсвенно порча информации и поверхности. Возможно сейчас эта недароботка устранена.
Гость
Ну если орехи им не колоть то лет 7-10 пропашет =)
Гость
Просто нужно думать что брать, анализировать рынок. Я никогда не возьму хард фирм ВестернДиджитал, Самсунг или АйБиЭм-Хитачи.
Гость
пока ниразу не было за 3 года
Гость
Если винт старый (только не фуджицу) , то будет и ещё 10 лет пахать как новенький. Старые винты (до 80Гб) почему-то надёжны, как танки. Наверное, из-за низкой плотности записи. А так, если не насиловать, то лет на 7-10 хватает точно. У нас в организации около 800 машин, машины разные, встречаются даже Пень2 (т. к. организация бюджетная, нищая - университет) . Так в месяц меняем от силы винта 3-4, чаще меньше.
Гость
Если это Maxtore то выкинь его нафиг, бери сигейт и радуйся, либо у тебя длок их жжёт...
Гость
За первые 3 месяца - 3 самсунга. С декабря 2005 - ни одного не сломалось, все - Seagate.
Гость
Нормально работает уже 5 лет, просто плохой НДД купил
Гость
винчестеры редко выходят из строя. при правильном обращении винт служит 6-10 лет... . а тебе я очень рекомендую проверить- какое питание поступает на винт.