Как действует система водного охлаждения? в чем ее плюсы от обычной воздушной?
Как действует система водного охлаждения? в чем ее плюсы от обычной воздушной?стоит ли приобретать? (железо вполне крутое=)))
Ответ(ы) на вопрос:
Сам смотри. Она охлаждает комп быстрее и лучше. Если железо сильно нагревается - можешь попробовать. Но она правда дороже гораздо
стоит. в ней вода испаряется, поднимается наверх, охлаждается, и стекает вниз. происходит такая циркуляция
Работа примерно такая же, как ДВС с воздушным охлаждением и жидкостным.
Эффективность водяного намного больше, за счёт понижения температуры повышается производительность, но есть минусы-шумит)
Самый главный плюс - это +5000 руб. за систему, а если железо действительно крутое, то ему вполне и воздушки хватит.
гоняет воду, +безшумная