Как доказать что басня "Стрекоза и Муравей" является басней?примерами из басни. примерами из басни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главные герои - насекомые. Есть подход к решению какой - либо проблемы. Поучительное поведение и результат. Попрыгунья - срекоза летокрасное пропела (тунеядка, словом) . А мурш - труженник. Он не поощряет бездельницу: Ты всё пела? Это дело. Так поди же попляши. Нравоучительный вывод, каждый пожинает плоды своих деяний.
Гость
Доказательство. Пусть басня "Стрекоза и Муравей" не басня. Тогда почему написано, что это басня в разного рода источниках? Приходим к противоречию. Следовательно "Стрекоза и Муравей" является басней по мнению большинства и мы также будем придерживаться оного. Ч. т. д. Пример из басни: Стрекоза и Муравей разговаривают о чём-то насущном.