Как доказать, что числа 3,5,7 являются единственной тройкой последовательных нечетных и простых чисел?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имеются три числа 1. А - 2 2. А 3. А + 2 По условию А может равняться 3*В - 1 или 3*В + 1 Если А = 3*В - 1, то 1. 3*В - 3 (делится на 3) Если А = 3*В + 1, то 3. 3*В + 3 (тоже делится на три)
Гость
То Василий Воробей Чётное простое число - 2 В любой тройке последовательных нечётных чисел одно обязательно делится на 3. ! 3 5 не подходит, потому что 1 не простое число
Гость
никак, 1 3 5 и правда тоже будут тройкой последовательных нечетных простых чисел P. S. Для справки - где вы видели ЧЕТНОЕ простое число? :) Любой чет делится на два
Гость
а 1 3 5? а 5 7 9 ?