Как доказать гипотенузу в равнобедренном треугольнике? ну поделить пополам а дальше (7класс)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
как можно доказать гипотенузу? ! %)можно доказать теорему
Гость
"ну поделить пополам а дальше" умножить на два... . гипотенуза = гипотенуза*2/2 всё....доказал.... что тупость не имеет границ....
Гость
А четко сформулировать попробуй, а то ведь неизвестно в чем вопрос?)
Гость
Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Вот возводи гипотенузу в квадрат, а потом катеты возводи в квадрат и складывай. Потом увидишь сама этот фокус.
Гость
А чего её доказывать? Гипотенуза - она и есть гипотенуза