Маэстро мужского рода?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маэстро мужской род, т. к. в словах иностранного происхождения, средний род может быть у неодушевленных слов например бра, инкогнито, эмбарго и т. д.
Гость
О да...! Я мужского рода! А что бывает женского?
Гость
Мужского... не оно моё маэстро же...
Гость
канешн!
Гость
Среднего
Гость
Иноязычные нарицательные несклоняемые имена существительные распределяются по родам следующим образом: К мужскому роду относятся: 1) названия лиц мужского пола (денди, МАЭСТРО, портье) ; 2) названия животных и птиц (шимпанзе, какаду, колибри, кенгуру, пони, фламинго) ; 3) слова кофе, пенальти и др.
Гость
я бы сказал среднего, вообще слово взаимствованное и плохо поддаётся подобного рода анализу.