Как долго просуществует православие и христианство вообще ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Религии будут существовать, пока нужны сильным мира сего. Как только придумают более выгодный способ управления толпой, религии умрут.
Гость
Скоро уже загнётся
Гость
Я православный. Наша матушка-Россия исторически православная держава. Сегодня в России много инославных. И что, тысячу лет Россия исповедовала веру Христову неправильно? Нет, думаю, что инославные впадают в заблуждения. Христос сказал, что Церковь, которую Он основал, просуществует до самого конца мира и "врата ада ее не одолеют". РПЦ МП как раз апостольская Церковь, то есть создана Богочеловеком Христом, а не людьми, имеет апостольское преемство и рукоположение. Чудес сколько было за 2 тыс. лет. Но поскольку сегодня РПЦ МП активно берет идентификационные коды (абсолютно необязательный ОГРН-имя антихристово) , то дух мира в нее уже вполз и ослабил этим. Прихожане тоже активно берут коды, хотя по закону сегодня можно без кодов (код-это имя зверя. При использовании кода христианин попадает под власть зверя и тем самым признает эту антихристову власть. Сегодня принято ссылаться на отца Иоанна Крестьянкина, который разрешил брать коды. Официальная позиция Церкви говорит, что человек имеет право отказаться от обезличивания. Ибо личность-корень бытия) Но все равно берут страха ради иудейска (на работу надо устраиваться, лечиться надо, а без кодов это затруднительно, хотя и возможно, если проявлять настойчивость) Поэтому есть грозная опасность, что Церковь враг может сделать неспасительной. Поэтому Церковь будет, но какая Церковь? Один русский святой сказал-"состоящая из одного епископа, одного священника и одного мирянина"наша православная Россия
Гость
ПРАВОСЛАВИЕ и есть только ХРИСТианство! а будет ОНА до скончание веков пока ГОСПОДЬ ХРИСТОС не придёт на СТРАШНОМ СУДЕ !!!
Гость
Благодатный огонь на Пасху у патриарха погас. Значит скоро уже! А там, глядишь, и "придёт Царствие твое, и будет воля Твоя и на земле, как на небе" ! http://www.youtube.com/watch?v=JDZNAjZc7T0
Гость
Не долго им осталось.
Гость
Долго -- не переживайте -- ибо за Православной Россией будущее ..!
Гость
До скончания веков.
Гость
один Аллах знает.. но это точно будет ...поскольку это написано в Коране... тоесть сказал Аллах!
Гость
Уже недолго. В книге Откровение описано предстоящее сокрушительное нападение на ложную религию. В 17-й главе говорится о суде над «Вавилоном великим, матерью блудницам» — мировой державой ложной религии. Христианский мир играет в ней одну из ведущих ролей и претендует на то, что состоит в завете с Богом. Ложные религии, в том числе и христианский мир, уже давно поддерживают недозволенные отношения с «царями земными» , но это приведет к разорению ложных религий (Откровение 17:2, 5). Кто произведет разорение? В Откровении показан «зверь багряный» , который существует какое-то время, исчезает и затем возвращается (Откровение 17:3, 8). Этого зверя поддерживают мировые правители. Приведенные в пророчестве подробности помогают нам определить, что этот символический зверь представляет миротворческую организацию, появившуюся в 1919 году, — Лигу Наций («мерзость») , которая теперь является Организацией Объединенных Наций. Как показано в Откровении 17:16, 17, Бог еще положит на сердце некоторых человеческих правителей, видных членов этого «зверя» , намерение вызвать запустение мировой державы ложной религии. Может быть сегодня трудно представить, но мировая религиозная система с ее роскошными храмами и святынями будет полностью разорена.
Гость
Думаю до третьего тысячелетия точно не дотянет (а скорее всего ещё лет 100-300). Впрочем, как и любая из нынешних религий.
Гость
Лет 20-30 . И сгинет.!!!Факт Регресс Хрястянства http://www.evangelie.ru/forum/t11181.html http://orien.byethost13.com/mir13.htm
Гость
Пока не будет лучшего средства для контроля толпыhttp://mail.ru/kb/. Пулемёт не в счёт
Гость
Как только найдут останки Иисуса, и всё
Гость
Христос вечен... конфессии-тлен...