Как должен поступить христианин обнаружив в своем авто наркомана, разбившего лобовик и снимающего музыку?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отпустить его с Богом!! ! Не забыть дать "ускорения" и "напутствий", чтоб раскаялся )))
Гость
Смириться, как учит писание
Гость
наверное как и любой человек. Если точнее, то говоря словами Владимира Высоцкого "вор должен сидеть в тюрьме". Для наркомана это еще и шанс бросить наркотики.
Гость
Простить его, и с ускорением проводить через выход, который был для него входом!
Гость
Прочитать ему проповедь о том, что так делать плохо.. . лучше всего ломом, чтоб до мозга быстрей дошло...))
Гость
Вызвать милицию.. или отпустить восвоясе -каждый свободен решать сам..
Гость
Он должен вспомнить, что христианство включает в себя Ветхий Завет, как составную часть, и поступить по его правилам.
Гость
Можно сдать в милицию. Можно отпустить. Можно еще дать послушать диски с христианскими песнями.
Гость
Рассказать о любви Христа и помочь освободиться от этой зависимости.
Гость
Ну пусть послушает музыку, может ему это принесёт желание покаятся (если музыка христианская). Вызвать милицию можно.
Гость
Дать ему ещё и денег, подарить библию, подставить щёку, и отдать рубашку! И ещё потом помолиться за него.
Гость
)) Мдя. Тебя достали серьёзно. Поставь волчий капкан. Как в " Берегись автомобиля"
Гость
Начистить морду лица, чтоб не убежал. Уже потом сдавать ментам.
Гость
сдать в полицию
Гость
как и с любым животным, но не до серьезных увечий.. . Ведь в Человеке душ то две: одна, животная, полученная от свойств праха (себялюбия) ; другая, Божественная – чрез дыхание Его на лице Адама. БЫТИЕ 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного (и здесь душа первая, как и у всех животных, из праха одухотворенного) , и вдунул в лице его дыхание жизни (и это вторая - лично от Бога) , и стал человек душею живою. "
Гость
отвезти в милицию, если он наркоман его отправят на принудительное лечение, тем самым спасем человека ...
Гость
Как подсказывает сердце. А почему христианин?
Гость
помочь ему, и еще дворники дать в придачу